4+3X=40怎么解

freehuazi 1年前 已收到3个回答 举报

就业门 幼苗


3X=40-4
3X=36
X=36/3
X=12


6

peach_heart 幼苗


3x=40-4=36
3x=36
x=12


2

海风023 幼苗


3X=40-4=36
X=36/3=12


1