求方程:3X+0.9=3.3怎么算(⊙_⊙?)

求方程:3X+0.9=3.3怎么算(⊙_⊙?)
把答案写下来,顺便教教我怎样算出来的
清晓雨 1年前 已收到7个回答 举报

牧歌的薄荷糖 幼苗


3X+0.9=3.3
3x=3.3-0.9
3x=2.4
x=2.4/3
x=0.8


3

suniverson 幼苗


3x+0.9=3.3
3x=3.3-0.9
3x=2.4
x=0.8


2

一茉 幼苗


3X+0.9=3.3
3X+0.9-0.9=3.3-0.9
3X=2.4
3X/3=2.4/3
X=0.8


1

pea5sj 幼苗


3X+0.9=3.3
3X=3.3-0.9
3X=2.4
x=2.4/3
x=0.8


1

alwaysmilan 幼苗


3x+0.9=3.3
3x=3.3-0.9
3x=2.4
x=0.8


1

xg191 幼苗


0.8
3x=3.3-0.9=2.4 x=2.4/3=0.8


0

learners 幼苗


答案是0.8
3x+0.9=3.3
3x=3.3-0.9
3x=2.4
x=2.4除以3
=0.8


0