一个底面玻璃半径是4厘米的圆柱行玻璃杯装满水,杯的高度为32÷π厘米,现将这杯

zqhok 1年前 已收到4个回答 举报

ilcx 幼苗


4²π×32÷π=512(立方厘米)
512÷1/8=4096(立方厘米)
4096=16*16*16
所以正方形容器的棱长是16厘米


8

mmv37183991 幼苗


4²π×32÷π=512(立方厘米)
512÷1/8=4096(立方厘米)
4096=16*16*16
所以正方形容器的棱长是16厘米


1

polarise82 幼苗


V=π*4^2*32/π=16*32
设棱长为a
1/8*a^3=16*32
a=16cm


1

泪的痕迹 幼苗


V=π*4^2*32/π=16*32
设棱长为a
1/8*a^3=16*32
a=16cm


0