在数字2.3.4.5.6.7.8.9前面加上加号或减号,使结果等于10,有几种方法?(越多越好)

人生犹如琴弦 1年前 已收到1个回答 举报

feng88444 幼苗


(1) 2+3+4+5+6+7-8-9=10 (2)-2+3-4+5-6+7+8-9=10 (3) 2-3+4-5+6+7+8-9=10 (4)-2+3+4+5+6-7-8+9=10 (5) 2-3-4+5-6+7-8+9=10 (6) 2+3-4-5+6+7-8+9=10 (7) 2+3-4+5-6-7+8+9=10 (8)-2-3+4-5+6-7+8+9=10 (9)-2+3-4-5-6+7+8+9=10 (10) 2-3-4+5-6+7-8+9=10 (11) 2+3-4-5+6+7-8+9=10


12