抗洪抢险中补修一段大堤,甲队单独施工12天完成

抗洪抢险中补修一段大堤,甲队单独施工12天完成
乙队单独施工8天完成,现在由甲队先工作两天,剩下的由两队合作完成,还需几天
解方程
fz970321970321 1年前 已收到2个回答 举报

fanwu00 幼苗


(1-2/12)÷(1/12+1/8)=4
还要4天完成
设还要X天
X*(1/12+1/8)+2/12=1
5X/24=5/6
X=4


2

野川剑次郎 幼苗


~!~
一队好管理,两队就麻烦了。。。
还需要7天。


1