甲乙两车分别从AB两地同时相对开出3小时后相遇甲乙两车速度之比是5:4AB两地相距270千米两车的速度各是多少

jaemei 1年前 已收到2个回答 举报

炎男 幼苗


270/3=90 90/(5+4)=10 10*5=50 10*4=40 两车的速度各是50千米每小时40千米每小时


9

虚幻的悠悠 幼苗



3