焊接一个长是20cm,宽是12cm,高是8cm的长方体框架,正好要用取一根铁丝的三分之二.(1)长方体框架的棱

焊接一个长是20cm,宽是12cm,高是8cm的长方体框架,正好要用取一根铁丝的三分之二.(1)长方体框架的棱
长之和是多少厘米?(2)这根铁丝长多少厘米?
失恋的孤星 1年前 已收到4个回答 举报

crazywang 春芽


楞长和 4x(20+12+8)=4x40=160厘米
铁丝长 160÷2/3=240厘米


5

水濯一白 幼苗


(1).4*(20+12+8)=160cm
(2).160/三分之二=240cm


2

原谅无名指 幼苗


160
240
20*4+12*4+8*4=168
168/2X3=240


1

bbqj621 幼苗


棱长之和=(20+12+8)*4=160cm
铁丝长=160*3/2=240cm


1