一个菠萝加一个苹果等于960克,一个菠萝等于7个苹果,一个菠萝减一个苹果等于多少克?

182小陌 1年前 已收到4个回答 举报

zfailm68 幼苗


720 希望对你有帮助


5

ziyan_kangkang 幼苗


菠萝+苹果 = 960
菠萝 = 7苹果
∴ 8苹果 = 960
苹果 = 120
菠萝 = 7苹果 = 840
菠萝-苹果 = 840-120 = 720


1

西河_gg 幼苗


720 960/8=120 960-120=840 840-120=720


1

蝉鸣的愤怒 幼苗


720


0