1到100中,不是2和5的倍数的数有多少个

rr宝贝_crystal 1年前 已收到6个回答 举报

秋思无限 幼苗


凡是偶数都是2的倍数,1~100中有100/2=50个.不是2的倍数的数(奇数)中只有个位数是5的数才是5的倍数,即每10个数中有1个,1~100中有100/10=10个.因此1~100中不是2和5的倍数的数有100-50-10=40个.


5

没有你又怎样 幼苗


2个


2

kiss宝宝520 幼苗


是同时不是呢,还是不是一个就行!?


2

风儿8279 幼苗


你是小学生呢还是有多无聊呢


1

羌羌虫 幼苗


30个


0

山城男中音 幼苗


90个


0