(4+4)/(4+4)=1,选用加减乘除符号,还可以将四个4组成其它等式,运算结果等于2至9八个数.这八个等式怎么列?

w0659221 1年前 已收到1个回答 举报

我最爱耐克系列ok 花朵


4/4+4/4=2
(4+4+4)/4=3
(4-4)*4+4=4
4/4*4+4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-4/4=7
4+4*4/4=8
4+4+4/4=9


3