5个2 用加减乘除计算结果等于8 四个符号每个只能用一次 但是中括号 大括号 小括号任用

5个2 用加减乘除计算结果等于8 四个符号每个只能用一次 但是中括号 大括号 小括号任用
加减乘除每个只能用一次
ibshf 1年前 已收到3个回答 举报

qinwenx 幼苗


(2/2+2)*2+2=8


1

wangqiwqe 幼苗


2×2×2×2÷2=8


2

uljvfhpiqp 幼苗


2(2+2)×2÷2=8


0