底面半径是2分米,高是2.求圆锥的体积!

固态空气 1年前 已收到2个回答 举报

dove猪猪 幼苗


体积 = 4π x 2.5 /3 = 10π /3


10

孤独求胜729 幼苗


底面积:2x2π=4π平方分米
圆锥的体积:底面积x高x1/3=2.5x4πx1/3=10π/3立方分米


2