底面半径是10厘米,高是8厘米 求圆锥的体积

zx5201 1年前 已收到4个回答 举报

ttyyx14 幼苗


圆锥的体积公式是半径是10厘米,高是8厘米 求圆锥的体积
s=3.14*10*10
v=1/3sh=1/3*3.14*10*10*8=837.33厘米³


3

ss_li_1 幼苗


1/3×3.14×10²×8=837又3分之1


2

怕3721 幼苗


底面积x高x1/3,自己算算


2

mayukokoro 幼苗


底面积是100派(圆周率),100派*8/3=三分之800派


0