用完全平方公式填补x²-9x+?

用完全平方公式填补x²-9x+?
沙平草叶齐 1年前 已收到3个回答 举报

丸丸- 幼苗


(a+b)^2=a^2+2ab+b^2 X^2-9x+81/4


4

hpsz8066 果实


x²-9x+81=(x-9)²


0

江西馆 幼苗


9


0