完全平方公式:x^2-9x+___=_____

Mack0755 1年前 已收到5个回答 举报

斯内尔 幼苗


x^2-9x+81/4=(x-9/2)²


4

xwy849 花朵


x^2-9x+_81/4__=____(x-9/2)²_


2

嗷嗷想哭 花朵


x^2-9x+20.25=(x-4.5)^2


1

HappY_Y 幼苗


x^2-9x+81/4=(x-9/2)²


1

吃心妄想1 幼苗


x^2-9x+81/4=(x-9/2)^2


0