23除以23又24分之23-百分之4

飘来荡去的人 1年前 已收到1个回答 举报

zengyphome 幼苗


23除以23又24分之23-百分之4
=23÷(23+23/24)-0.04
=1÷(1+1/24)-0.04
=24/25-0.04
=0.96-0.04
=0.92;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2