211天等于多少小时?211天等于多少小时,多少分钟,多少秒?准确点加分,

sdfreeman 1年前 已收到6个回答 举报

西西说 幼苗


一天24小时,一小时等于60分钟,一分钟等于60秒,
所以 211×24=5064小时
5064×60=303840分钟
303840×60=18230400秒


1

yufang8215 幼苗


5064小时
303840分钟
18230400秒


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


小时:211×24=5064小时
分钟:5064×60=303840分钟
秒:303840×60=18230400秒

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


2

这这25 幼苗


一天24小时,一小时等于60分钟,一分钟等于60秒,所以211天等于5064小时、303840分钟、18230400秒


1

朴正欢H 幼苗


其实地球转一圈不是24小时,是23小时59分1秒
211天是5060小时32分2秒,是303632分2秒,是18217922秒


1

shtopedu3 幼苗


211天等于211×24=5064小时
211天等于5064×60=303840分钟
211天等于303840×60=18230400秒


1