打一份稿件,小王要用10小时完成.他每小时打这份稿件的几分之几?6小时可以打完这份稿件的几份之几?

smartk 1年前 已收到1个回答 举报

wuyan214 幼苗


1/10=1/10 答:他每小时打这份稿件的1/10.
1/10*6=3/5 答;6小时可以打完这份稿件的3/5.


10