急求高手教我做这几道数学计算题.能做几题就几题哇.

急求高手教我做这几道数学计算题.能做几题就几题哇.
(1)(-125)x(-8)x(-2) (2)(+22)x(-33)x(-4)x0 (3)(-64/9)x(-3/64)x(3/2) (4)18x(-5/3)-(-2)x7/3 (5)(-370)x(-1/4)+0.25x24.5+(-11/2)x(-25%) (6)959/24x(-12)
故乡的云1981 1年前 已收到4个回答 举报

vvvcom 幼苗


(1)(-125)x(-8)x(-2)
=1000x(-2)
=-2000
(2)(+22)x(-33)x(-4)x0
=0
(3)(-64/9)x(-3/64)x(3/2)
=1/3x(3/2)
1/2
4)18x(-5/3)-(-2)x7/3
=-30-(-14/3)
=-25又1/3
5)(-370)x(-1/4)+0.25x24.5+(-11/2)x(-25%)
=(-370+24.5+11/2)x0.25
=(370+24.5+5.5)x0.25
=400x0.25
=100
(6)959/24x(-12
=959/-2
=-479.5


2

煜楠 幼苗


(1)(-125)x(-8)x(-2)=1000x(-2)=-2000
(2)(+22)x(-33)x(-4)x0 =0
(3)(-64/9)x(-3/64)x(3/2)= (1/3)x(3/2)=1/2
(4)18x(-5/3)-(-2)x7/3 =(-6x5)+14/3=-30+4+2/3=-25又1/3 ...


2

solomonmeteor 幼苗


(1)(-125)×(-8)×(-2) (2)22×(-33)×(-4)×0
=1000×(-2) =0
=-2000
(5)原题=370X1/4+1/4X24.5+11/2X1/4
=(370+24.5+5.5)X1/4
=400X1/4
=100


2

thy_style 幼苗


先括号 后乘除 再加减 乘除 负负得正
比如 先(-125 )x (-8)=1000x(-2)=-2000
同理得其他


2