丁丁正在读一本童话故事书,看到某一页时,不小心把书给合上了,他记得刚读的,两页之和是101,这本书一共有191页。 丁丁

丁丁正在读一本童话故事书,看到某一页时,不小心把书给合上了,他记得刚读的,两页之和是101,这本书一共有191页。 丁丁读完的两个页码分别是什么呢? 如果丁丁每天读20页,剩下的几天可以读完? 答出来,必采纳
胸部的吻痕1 1年前 已收到5个回答 举报

砍你没商量2003 幼苗


50,51页,。

1年前 追问

5

胸部的吻痕1 举报

还有下一个

举报 砍你没商量2003

90÷20=4、5天(加我好友,行不?)

胸部的吻痕1 举报

那第一个算式是什么?

举报 砍你没商量2003

101一1=100 100÷2=50 50十1二51 好了

it1981 幼苗


2222222


2

我爱无悔 幼苗


50.51


2

zhoup798 幼苗


50、51


1

hadrhune 幼苗


÷÷41÷%==1÷1×÷×4÷÷÷1÷1%=14=4===×=2487754


0