一个六位数,576_ _ _同时是7,11,和13的倍数,这个六位数可能是多少?

3467252 1年前 已收到1个回答 举报

敢者为赢 花朵


7*11*13=1001
567000/1001=566……434
567000-434+1001=567567

1年前 追问

8

3467252 举报

前三位是576

举报 敢者为赢

对不起,看错了 7*11*13=1001 576000/1001=575……425 576000-425+1001=576576

3467252 举报

不对啊,除不尽

举报 敢者为赢

能除尽:576576/1001=576