小明和小青在跑道跑步,两人从同一点出发,反向而行.经过100秒,两人在跑道上第2次相遇,跑道长多少米?

小明和小青在跑道跑步,两人从同一点出发,反向而行.经过100秒,两人在跑道上第2次相遇,跑道长多少米?
小明每秒跑3米,小青每秒跑5米.
a2658076 1年前 已收到5个回答 举报

落叶满长街 幼苗


400米


8

haolaiwuhaolaiwu 幼苗


(3+5)*100/2=400


2

樱华飘零 幼苗


(3+5)*100/2=400米


2

同肥 幼苗


两人从同一地点出发,反向而行(说明是背向 而行)两人在跑道上第2次相遇.因此他们共跑了2圈
(3+5)*100/2=400米
跑道长400米.


1

三青木风 幼苗


400米


1