小强的钱数比小力的多120元,小强钱数的1/5等于小力钱数的1/3.小强和小力各有多少钱?

mrchow 1年前 已收到1个回答 举报

可爱小糯米团 幼苗


1/5=1/3
120/(5-3)
=60
60*8=480


4