已知x(x+1)-(x²+y)=-3,求(2分之x²+y²)-xy的值

已知x(x+1)-(x²+y)=-3,求(2分之x²+y²)-xy的值
白云仙人 1年前 已收到1个回答 举报

zcd1 幼苗


x(x+1)-(x²+y)=-3
x-y=-3
(2分之x²+y²)-xy=1/2*(x-y)^2=4.5


6