甲乙两数的和比甲数大121,甲乙两数的和比乙数大4.甲乙两数的积是多少?

只爱水瓶座 1年前 已收到3个回答 举报

mm_ee 春芽


由题意:甲+乙 - 甲=121,那么乙=121
甲+乙 - 乙=4,那么甲=4
所以甲×乙=121×4=484


8

vetzhzhm 幼苗


乙121
甲4
甲乙两数的积484


2

Michael-liu 幼苗


是484


1