已经知道一个正数的两个平方根分别是(a+3)和(2a-18)求这个正数

hengpeng 1年前 已收到1个回答 举报

1ogbaxnh 花朵


-(a+3)=2a-18
解得a=5
(5+3)*(5+3)=64


10