一段木头,锯成3段,6分钟,6段几分钟.

寒秋秋 1年前 已收到8个回答 举报

memo71 幼苗


锯成3段,需要锯3-1=2次
每次6÷2=3分
锯6段,需要锯6-1=5次
需要3×5=15分


8

kuailr 幼苗


15


2

心舟港湾 幼苗


十分钟


2

zhangdaya1984 幼苗


10分钟


1

菜刀客 幼苗


15分钟


1

zlzzh 幼苗


两刀六分钟,一刀3风中,5刀十五分钟


0

19qq6204 幼苗


10


0

manhong168 幼苗


12


0