(2x+1)/4-1=x-(10x+1)/12

520ya 1年前 已收到2个回答 举报

warmingw 幼苗


(2x+1)/4-1=x-(10x+1)/12
3(2x+1)-12=12x-(10x-1)
6x+3-12=12x-10x+1
6x-12x+10x=1+12-3
4x=10
x=5/2


3

天_涯楼主 幼苗


X=5/17


0