将二元一次方程3x+4y=5变形,正确的是() A.x=4y+5/3 B.x=3y+5/3

将二元一次方程3x+4y=5变形,正确的是() A.x=4y+5/3 B.x=3y+5/3
C.x=4y-5/3 D.x=5-4y/3
plusplus 1年前 已收到1个回答 举报

足球鹏鹏 幼苗


3x+4y=5
3x=5-4y
x=(5-4y)/3
选D


7