冀教版二年级下册判断题:6个9相加的算式:6*9()

荒漠古韵 1年前 已收到3个回答 举报

feiying21st 幼苗


乘法的引入时:几个相同加数的和可以写成乘法的形式,
9+9+9+9+9+9=6×9=54,
这就体现乘法在计算中的优势,
不然1000个9相加,不用说计算,写上去也要花很长的时间.
所以你的理解是正确的.


5

拥抱世界杯 幼苗


54


0

地噢的 幼苗



0