五年级下册数学解方程100道,只要算式,快点,谢谢!!!

heimeicyq 1年前 已收到1个回答 举报

xxgsymj 幼苗


(0.5+x)+x=9.8÷2
2(X+X+0.5)=9.8
25000+x=6x
3200=450+5X+X
X-0.8X=6
12x-8x=4.8
7.5*2X=15
1.2x=81.6
x+5.6=9.4
x-0.7x=3.6
91÷x =1.3
X+8.3=10.7
15...


0