很容易哦1.从卡片 0.7.5.4四张数字卡片上挑三张排成能同时被2 3 5 整除的三位数,这样的三位数有哪些?你能排出

很容易哦
1.从卡片 0.7.5.4四张数字卡片上挑三张排成能同时被2 3 5 整除的三位数,这样的三位数有哪些?你能排出来吗?
2.两个数的最大公约数是4,最小公倍数是180,其中一个数是36,求另一个数是多少?
3.把一张长120厘米,宽80厘米的长方形的纸裁成最大的正方形(纸无剩余),至少能裁多少张?
我要你们俩幸福 1年前 已收到1个回答 举报

老妖刀 幼苗


1.能同时被2.5整除,个位只能选0,还要被3整除,只能7+5或5+4,
750,570,450,540
2.4*5*3*3=180,4*3*3=36,另一个必定被5整除,可以是20,60,180
3.长:宽=3:2,至少裁6张,边长为40厘米


1