运一批煤,第一次运走这批煤的十五分之二,第二次运走三十吨,还剩下三十五吨没有运,这批煤共有多少

运一批煤,第一次运走这批煤的十五分之二,第二次运走三十吨,还剩下三十五吨没有运,这批煤共有多少
急!急!
Zzz_ 1年前 已收到4个回答 举报

txf2004law 幼苗


(30+35)÷(1-2/15)
=65÷13/15
=75吨


6

家有小冬 幼苗


(30+35)÷(1-2/15)=75吨


1

zx20083 幼苗


(35+30)/(13/15)=75


0

马元元 精英


一共(30+35)÷(1-2/15)=75吨


0