某锅炉房每天烧煤2.4吨,比计划每天少用0.4吨.那么原计划烧30天的煤,现在可以烧几天?

zq42 1年前 已收到2个回答 举报

吴小样 幼苗


共有30×(2.4+0.4)=84吨
所以可以烧84÷2.4=35天


6

崔汤圆 幼苗


30*(2.4+0.4)=84
84/2.4=35


2