学校食堂第一季度用煤3吨,第二季度比第一季度少用4分之1吨,第三季度比第二季度多用了6分之1吨.第三季度用煤多少吨?

远方的龙 1年前 已收到1个回答 举报

llpinghain 春芽


第二季度 3- 1/4=11/4吨
第三季度 11/4+1/6=35/12吨


5