四分之五x除以三分之二等于18

快刀修文 1年前 已收到3个回答 举报

酷酷酷爱 幼苗


解;5/4x÷2/3=18
5/4x=18×3/2
5/4x=27
x=27÷5/4
x=21.6


6

年时驰 幼苗


9.6


2

ryyrryhg2 幼苗


9.6对吗?


0