三个连续的奇数的和数9,这三个数分别是 任何奇数加1之后,一定是2的倍数,

大涯 1年前 已收到7个回答 举报

cnueg 幼苗


这三个数为1,3,5.任何数加1确实是2的倍数,因为奇数加1就变成偶数,偶数肯定是2的倍数


4

雪肌米 幼苗


no1:1,3,5
no2:right


2

旺销前 幼苗


1+3+5=9
如果2自己也算2的倍数的话这句话就是对的,否则不对。


2

nfa1972 幼苗


1、3、5.错的


2

木托 幼苗


1、 3、 5
任何奇数加1之后,一定是2的倍数是对的,因为任何奇数加1后成为偶数,偶数都是2的倍数


2

lingbuweibu 幼苗


1. 是2,3,4。
2. 对。


0

灰梦的翅膀 幼苗


n-2+n+n+2=9
n=3,这三个数是1,3,5
是的,可以设奇数是2n+1
则2n+1+1=
2【n+1】可以被2除,所以是2的倍数


0