(A^3\B^2)^2\(A^2\B^2)=3 那么a^8B^4等于

rettychen 1年前 已收到1个回答 举报

xyfengshao 幼苗


(A^3\B^2)^2÷(A^2\B^2)
=(A^6/B^4)÷(A^2/B^2)
=A^4/B^2=3
A^8B^4=(A^4/B^2)^2=3^2=9

1年前 追问

4

rettychen 举报

a^8B^4 a的 8方 乘B的四方