0至9十个数字,其中6个数字相加等于另外4个数字相加,那几个数字应该是

彼得土豆 1年前 已收到4个回答 举报

星星之泪 幼苗


无解
1+2+3...+9=45
六个数字加四个数字和为45
又因为六个数字和等于四个数字的和等于十个数字和的1/2
所以无解


3

海边的稻草人 花朵


0+1+2+...+9=45
45不是偶数,所以无解


0

woai52 幼苗


0+1+。。+9=45
题目无解


0

宝宝的猫子 幼苗


0+1+2+...9 = 45,为奇数,不可能分成两个和相同的组。所以此题无解


0