某工程队修一条路,第一天修了全长的27分之15第二天修了余下的11分之3,第三天修了第二天余下的6分之5,第四天修了8千

某工程队修一条路,第一天修了全长的27分之15第二天修了余下的11分之3,第三天修了第二天余下的6分之5,第四天修了8千米,正好修完,求这条路的长度.
303824921 1年前 已收到1个回答 举报

渺渺520 幼苗


反着推
第二天余下8/(1/6)=48 千米
第一天余下48/(8/11)=66
全长为 66/(12/27)=148.5 千米


6