小明与爸爸今年的年龄和是42岁,5年前爸爸比小明大26岁.今年爸爸几岁?

zxcvbnm1 1年前 已收到3个回答 举报

小小如烟 幼苗


42-26=16
16/2=8
42-8=34岁
或:
42+26=68
68/2=34岁


10

diudiujiushiwo 幼苗


34岁。


2

二月夏天 幼苗


34岁...


0