紧急!爸爸比小明大26岁,今年小明的年龄正好是爸爸的三分之一,那么明年小明和爸爸各是多少岁?

我用我的心 1年前 已收到1个回答 举报

我是阿雪aa 幼苗


爸爸年龄:26/(1-1/3)=39(岁)
小明年龄:39/3=13(岁)


4