妈妈和玲玲现在年龄的和是48岁,4年后妈妈比玲玲大26岁。今年玲玲和妈妈各多少岁?

goodfeel 1年前 已收到1个回答 举报

zhumin388813 幼苗


玲玲:(48-26)÷2=11(岁);妈妈:11+26=37(岁)


10