自动控制原理一道计算题求解一单位反馈系统的开环传递函数为G(小k)=1/s(s+1),求系统的单位阶跃响应及动态性能指标

自动控制原理一道计算题求解
一单位反馈系统的开环传递函数为G(小k)=1/s(s+1),求系统的单位阶跃响应及动态性能指标α%,t(小r),t(小s)和t(小p).】
幽_幻 1年前 已收到1个回答 举报

lenovo1012 幼苗


Y(S)=1/s/(s^2+s+1),做反拉氏变换得到y(t)=1-exp(-0.5t)*cos(sqrt(3)t),各项指标你根据定义应该就能求到.因为像爬升时间什么的,各地方定义的可能都不一样,所以我也不一定能算出正确的结果,你根据你课本中的定义,应该就能算出正确的结果.


10