平原约占我国陆地面积1/8,山地约占1/3,丘陵约占1/10.平原、山地、丘陵共约占我国陆地面积的几分之几?

公主爱上uu 1年前 已收到6个回答 举报

猪爱猪1128 幼苗


哈啊啊的
我也是五年级的,我做过这题
平原约占我国陆地面积1/8,山地约占1/3,丘陵约占1/10.平原、山地、丘陵共约占我国陆地面积的几分之几?
1/8+1/3+1/10
=15/120+40/120+12/120
=67/120


8

kakaluote 幼苗


1/8+1/3+1/10=67/120


2

pkszq 幼苗


1/8+1/3+1/10=67/120


1

myandyna 幼苗


1/8+1/3+1/10
=30/240+80/240+24/240
=134/240


1

liumangtu9527 花朵


1/8+1/3+1/10
=15/120+40/120+12/120
=67/120


1

rucsy 幼苗


1/8 + 1/3 + 1/10 = 67/120


0