六年级一班的人数是本年级学生人数的3分之1,六年级学生人数是全校的6分之1.六年级一班的学生人数是全校的

六年级一班的人数是本年级学生人数的3分之1,六年级学生人数是全校的6分之1.六年级一班的学生人数是全校的
几分之几?如果六年级一班有学生48人,全校有学生多少人?要有答案和式子
Anita82 1年前 已收到1个回答 举报

angelayezi 幼苗


1/3×1/6=1/18 全校的1/18
48÷1/18=48×18=864人


3