9.03*10的26次方个水分子的物质的量是多少mol 质量为多少g?

lhw116 1年前 已收到1个回答 举报

苏荷大虫 幼苗


9.03* 10^26 /(6.02 *10^23)=1500mol m=1500*18=27000g


8