国庆节的时候,银星商场共进了5800件服装.国庆节的时,第一天卖出总数的五分之二,

国庆节的时候,银星商场共进了5800件服装.国庆节的时,第一天卖出总数的五分之二,
第二天卖出总数的八分之三.问:第一天笔第二天多卖出多少件?两天共卖出服装多少件?还剩多少件没有卖出?
mimosawwss 1年前 已收到2个回答 举报

nalulu1107 幼苗


5800(2/5-3/8)=145件
卖出:5800(2/5+3/8)=4495件
剩余:5800-4495=1305件


5

ad2788336 幼苗


第1天 2320 第2天 2175


2