某商品批发价2.2元,零售价2.5元,剩下20件时已获利13元,问共进了多少件?

紫月的哭泣 1年前 已收到4个回答 举报

ehq1 幼苗


设共进X件
2.5*(X-20)-2.2X=13
2.5X-50-2.2X=13
0.3X=63
X=210
共进了210件


1

潇湘一舟 幼苗


进价多少?


2

逐欲天下 果实


全部售出,可获利:20×2.5+13=63元
每件获利:2.5-2.2=0.3元
一共进了:63÷0.3=210件


0

Superlazycat 幼苗


一件商品获利0.3元,已获利13元说明已卖出商品13/0.3=43.3,按商品计算应该是44件,总共进了44+20=64件商品


0