玩具店买进一批玩具,每件成本8元,售价12.5元.当卖到只剩下60件时,已获利870元.那么这批玩具一共有多

玩具店买进一批玩具,每件成本8元,售价12.5元.当卖到只剩下60件时,已获利870元.那么这批玩具一共有多
少件?
abafu 1年前 已收到2个回答 举报

99211281_521 幼苗


设一共有X件
8X+870=12.5*(X-60)
8X+870=12.5X-750
12.5X-8X=870+750
4.5X=1620
X=360
一共有360件


9

hua-sheng 幼苗


设一共有X件
12.5*(X-60)-8*X=870


1